С начала продаж пассажиры раскупили более 130 тысяч «единых» билетов в Крым

Об этом сообщил директор департамента организации пассажирских перевозок АНО «Единая транспортная дирекция» Данил Иванов.

Выступая на II Крымском транспортном форуме, он напомнил, что в этом курортном сезоне  доставка пассажиров на отдых в Крым, как с детьми, так и без, и в обратно по «единому» билету осуществляется с 30 апреля по 30 сентября. По состоянию на сегодняшний день, услугой воспользовались порядка 40 тыс. пассажиров.

Д.Иванов добавил, что ЕТД координирует автобусные перевозки пассажиров по «единому» билету на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и в обратном направлении.

По его словам, все пункты пересадок оборудованы указателями, информирующими о местах посадки, стоянки автобусов и местах сбора пассажиров. Это повысит удобство отдыхающих, которые наровят попасть на отдых с детьми в отели Алушты. На лобовых стеклах автобусов размещены таблички с наименованием маршрута и логотипом оператора перевозки, чтобы пассажир смог легко идентифицировать нужный автобус, сообщает пресс-служба ЕТД.