Как добраться в Алушту в 2024 году?

Рассчитать стоимость

Второй по актуальности вопрос от наших гостей – как же добраться в Алушту из Москвы и других регионов в 2024 году? Первым был вопрос о цене отдыха в Алуште, которая, к слову, у нас практически не поднималась с 2022 года.

Какие есть варианты?

Самолеты все еще к нам не летают, поэтому есть всего 3 варианта, как доехать до Алушты:

  • на поезде;
  • на автобусе;
  • на автомобиле;
  • смешанным способом.

Страна у нас большая, поэтому сразу скажем о последнем способе – смешанном. Не каждый человек выдержит несколько суток в поезде или в автобусе. Поэтому многие выбирают такую схему: самолетом прилететь в ближайший аэропорт (Сочи, КавМинВоды) и оттуда уже ехать на поезде, автобусе или на арендованном автомобиле.

Из Москвы и многих других регионов запущены поезда в Крым, следующие до Симферополя, Севастополя, Евпатории и т.д. Гости виллы «Камилла» в Алуште покупают билет до Симферополя. А дальше на Ваш выбор:

  • трансфер от гостевого дома;
  • общественный транспорт;
  • такси.

Посмотреть наличие свободных билетов, узнать цену и купить билет на поезд рекомендуем на официальном сайте перевозчика grandtrain.ru или в кассах вокзалов.

Следующие в Крым автобусы, как и поезда, имеют широкую географию. Из Москвы до Симферополя есть несколько регулярных рейсов. Ориентировочное время в пути– 1 день 6 часов. Из Санкт-Петербурга дорога займет чуть меньше 2 суток.

Самый удобный вариант – личный транспорт. Он не привязывает к времени и обстоятельствам. К тому же, будет удобно путешествовать по Крыму.

Практика 2022 и 2023 года показала, что закрытый аэропорт в Симферополе – не преграда для хорошего, интересного и незабываемого отдыха в Алуште. К нам приезжали гости абсолютно из разных уголков страны. А мы встречали их улыбками и солнцем.

После долгой дороги Вы сможете отдохнуть в наших комфортных номерах с видом на горы и море в Алуште, где предусмотрено наличие всего необходимого для отдыха.