Парки Алушты и Профессорского уголка

Рассчитать стоимость

Парки в Алуште стали появляться после окончания Великой Отечественной войны. Благодаря огромному труду в городе возникли Приморский парк, Дендропарк и парк Профессорского уголка. Кроме того, поселки Большой Алушты также стали буйно озеленяться. Сам город Алушта утопает в обилии зелени. На каждой улочке и в каждом переулке можно увидеть различные деревья и кустарники, некоторые из них – экзотические и редкие. Различные виды растений в созданном для отдыха г. Алушта появились благодаря коллекции Никитского ботанического сада, который помогал в озеленении курорта.

Дендропарк города Алушта

Есть в Алуште Дендропарк, в котором собрано множество видов разнообразных растений. Для удобства посетителей парка возле деревьев и кустарников установлены таблички с названием растения и информацией о нем. Дендропарк Алушты расположен на склоне горы на пяти гектарах. Более ста видов растений можно увидеть в этом парке. Прогуливаясь по зеленым аллеям Парка, Вы сможете увидеть несколько вольеров, где живут различные животные.

Приморский парк города-курорта Алушта

Парки города Алушта

Приморский парк Алушты – это самое популярное место, где любят гулять жители и гости курорта. Он расположен восточнее центральной набережной Алушты. Прогулка по тенистым аллеям парка спасает от летнего зноя. Многочисленные кипарисы, дубы, жимолость и другие деревья и кустарники не только дарят спасительную тень, но и насыщают воздух полезными фитонцидами. Приморский парк украшает памятник, увенчанный красной звездой. А рядом с памятником находится вход на городской пляж.

Профессорский уголок в городе-курорте Алушта

Если Вы приехали на отдых в Алушту, то Вам необязательно отправляться на центральную набережную Алушты, чтобы прогуляться по парку. В Профессорском уголке Алуште для отдыха есть прекрасный парк, в котором можно также пройтись и полюбоваться различными зелеными насаждениями.