Разнообразие пляжей курорта Алушта

Рассчитать стоимость

Город Алушта расположен в самом живописном месте Крымского полуострова, на Южном берегу Крыма. Множество туристов посещают Алушту каждый год, чтобы насладиться отдыхом на фоне великолепных Крымских гор и подышать свежим воздухом, наполненным ароматом моря и хвои. Пляжи Алушты также заслуживают особого внимания. Они являются самыми лучшими пляжами этого региона. В основном пляжи Алушты покрыты галькой, но можно найти и песчаные пляжи.

Разнообразие пляжей Алушты

В Алуште большая часть пляжей принадлежит санаториям, пансионатам и детским лагерям. Тем, кто решил провести отдых в Алуште, пансионаты, санатории и лагеря предлагают только лучшие пляжи. Они – ухоженные, оснащены:

  • теневыми навесами,
  • лежаками,
  • кабинками для переодевания,
  • душем.

Есть в Алуште и бесплатные городские пляжи, а также «дикие». Последние пляжи особенно популярны у тех, кто любит загорать без купальника. В Алуште нет заливов и бухт, поэтому морская вода здесь постоянно обновляется. Спуск в море постепенный, но есть пляжи с резким спуском. В Профессорском уголке пляжи в основном ведомственные, покрытые галькой. Есть здесь широкий и просторный городской пляж, который покрыт песком. Дальше на запад можно найти «дикие» пляжи, где любят отдыхать туристы с палатками.

Самый популярный среди туристов – городской пляж Алушты

Пляжи Алушты

В центре набережной Алушты также есть большой городской песчано-галечный пляж. Это – самый популярное место отдыха у туристов, поэтому уже после 8 часов утра Вы вряд ли сможете найти здесь место для отдыха.

После городского пляжа идут пляжи, отведенные для детских лагерей. Попасть сюда летом могут только дети, которые приехали на отдых в г. Алушта, в лагеря. Восточная Алушта может порадовать ухоженными санаторными пляжами, а также многочисленными «дикими» пляжами.