Ничего не забыть: собираем чемодан в Крым!

Рассчитать стоимость

Собираться в долгожданный отпуск в Крым можно не только за неделю до отъезда. Многие туристы задолго начинают готовиться к нему, чтобы ничего не упустить и не забыть. Чаще всего возникает вопрос, что брать с собой в Крым на отдых. Ведь вещей так много, и сложно сразу понять, что нужно положить в чемодан, а что лучше оставить.

Что взять с собой в поездку?

Для отдыха на Южном берегу Крыма Вам стоит взять:

  • легкую летнюю одежду;
  • несколько теплых вещей для прогулок по вечерам;
  • удобную обувь;
  • головной убор;
  • средства личной гигиены;
  • лекарства первой необходимости;
  • солнцезащитные очки, крем;
  • зарядку для телефона;
  • документы;
  • деньги;
  • билеты.

Вы можете взять с собой пляжные принадлежности: полотенце, зонт, покрывало. А если Вы не хотите, чтобы они занимали много места в чемодане, то можно их приобрести на месте по приезду или брать напрокат при необходимости.

Семьям с детьми нужно прихватить их любимые игрушки, которые будут напоминать о доме, а также надувные средства для безопасного купания, игрушки для игры на пляже, средства от загара. Также не стоит забывать о паспорте, свидетельстве о рождении, медицинском полисе, которые обязательно должны быть в поездке.

Можно взять с собой фотоаппарат, камеру для подводной съемки, чтобы запечатлеть самые яркие моменты Вашего отдыха. Некоторые туристы снимают фото и видео на телефон, что позволяет уменьшить вес багажа.

А вот драгоценности и дорогие вещи лучше не брать в поездку. Ведь их можно потерять во время отдыха. Можно обойтись чем-то привлекательным, но не очень дорогостоящим.

Советы, как лучше собирать чемодан.

Тем, кто решил отдохнуть на вилле в Алуште на берегу моря «Камилла», советуем перед сбором чемодана составить список необходимых вещей. Делать это лучше заранее, без суматохи. Так, Вы сможете спокойно определить, что нужно взять в дорогу, и ничего не забудете. Кстати, составленный список вещей Вы можете взять с собой в поездку и использовать его при сборе чемодана перед выездом домой.

Сначала в чемодан нужно положить обувь, затем одежду, а после этого – оставшиеся вещи. Более мелкие предметы можно завернуть в одежду или разместить в кармашки или свободные места. Крема, гели, шампуни и другие средства, которые могут вытечь, лучше упаковать в отдельные пакеты и рассовать по всему чемодану.

Билеты, документы и деньги лучше держать в легкодоступном для Вас месте, чтобы не тратить время на их поиски при посадке или заселении. К слову, безналичный расчет в Крыму возможен не везде. Поэтому советуем Вам при себе иметь наличные. Так, Вам не придется бегать в поиске банкомата или терминала, и Вы всегда сможете насладиться приятным и беззаботным отдыхом у моря.